Новости. Белгородка вышла в финал «Тавриды»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

30-07-2018

Белгородка вышла в финал «Тавриды»

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» 29 июля завершилась «Стрит-арт смена», сообщили в пресс-службе ФГБУ «Роскультцентр». 

На официальном закрытии смены были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов и состоялось вручение 20 рекомендационных сертификатов на получение грантов. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено свыше 80 идей.

В числе финалистов — Влада Мечковская из Белгородской области с проектом «Дорога домой», мобильным игровым приложением с элементами дополненной реальности. 

«Предполагается создание игры о приключениях ненецкого мальчика Ёнко по просторам Крайнего Севера. Цель проекта — познакомить пользователей игры с культурой северных народов Республики Коми, укрепить социальное, межнациональное и межконфессиональное согласие в молодёжной среде, дать предпосылки к популяризации туризма на территории Крайнего Севера, воспитать уважение к представителям северных этносов в формате мобильного приложения», — поделилась Влада. 

Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа. 

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.  

Фото из группы vk.com/tavridaforum

Источник: Белновости 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети