Новости. PR-менеджеры Noizе MC назвали «хайпожорством» отказ рок-групп выступать на милитаристском нашествии: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

24-07-2018

PR-менеджеры Noizе MC назвали «хайпожорством» отказ рок-групп выступать на милитаристском нашествии

PR-менеджеры рэпера Ивана Алексеева, известного как Noize MC, заявили, что музыкант не откажется выступить на рок-фестивале «Нашествие» в Подмосковье, несмотря на его милитаристскую направленность. Там артист планирует сыграть вместе с оркестром белгородской филармонии. Несколько российских рок-групп объявили о своём отказе от участия из-за пропаганды войны на фестивале. 

«Министерство обороны уже не первый год спонсирует этот фестиваль. В этом году мы там с оркестром. Это возможность показать свою новую программу, которую мы репетировали полгода», — рассказала PR-менеджер музыканта Елизавета Коровина. 

К этому часу несколько популярных групп заявили о своем отказе участвовать в фестивале «Нашествие» после того, как стало известно, что партнёром рок-фестиваля снова будет Министерство обороны. Это группы «Порнофильмы», «Йорш», «Элизиум» и «Пошлая Молли».

«Главным условием нашего участия было отсутствие пропаганды милитаризма на территории фестиваля, фестиваль без танков-пушек, без призывных участков и прочей экспозиции Министерства обороны. В начале июня организаторы это отсутствие нам подтвердили, а мы подтвердили своё участие. Сегодня вместе с извинениями от организаторов пришла другая информация — министерство обороны всё же в деле, с зоной техники и пунктом отбора в армию. В данной ситуации, отказ от участия — единственный возможный вариант для группы «Элизиум». Пацифизм и антимилитаризм для нас не пустые слова» , — сообщили  своим подписчикам в «Фейсбуке» музыканты. Представители других групп высказались аналогично.

«Министерство обороны принимает в этом участие далеко не первый год. Никаких там учебных лагерей нету. И Шнуров, и «Би2», и «Пилот», каждый год все выступают. И сейчас началось это хайпожорство. Нет, мы не откажемся. Нойз МС не откажется», — повторила Елизавета Коровина. 

«Очень странно, что это желание хайпануть перевешивает любой здравый смысл», — подтвердила слова коллеги главный менеджер музыканта Елена Савельева.

Связаться с самим музыкантом Go31 не удалось.

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети