Новости. 5 августа отметят арт-парадом, фестивалями и выступлением группы «IOWA»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-07-2018

5 августа отметят арт-парадом, фестивалями и выступлением группы «IOWA»

В Белгороде обсудили праздничные мероприятия, посвященные предстоящему Дню города. Программу представили на еженедельном оперативном совещании под председательством мэра областного центра Константина Полежаева, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Памятные мероприятия начнутся 3 августа с волны памяти. В этот же день состоится открытие городской Доски почета, на которых представлены лучшие коллективы и труженики города.

Основными площадками проведения мероприятий 4 августа станут парк Победы, Музейная площадь и набережная реки Везелки. На площадке перед сценой в парке Победы с 16:00 до 20:00 будут работать выставки клубов военно-исторической реконструкции, ретро-автомобилей, фотозоны, мастер-классы, интерактивные площадки. В 16:00 на сцене начнется церемония открытия гастрономического фестиваля «Русская каша». С 17:00 планируется концерт.

В тот же день на набережной Везелки с 16:00 до 18:00 будет организован праздник «Озаренные славой» с участием детско-юношеской флотилии им. Героя СССР К.Ф. Ольшанского. Мероприятие начнется с театрализованного представления об историческом прошлом города. Здесь же, на большом экране, планируется показ фильмов «Освобождение. Огненная дуга» и «Судьба человека».

4 августа на Белгородском Арбате с 16:00 до 17:30 пройдет арт-парад «Праздничный калейдоскоп», посвященный Году детского чтения. Гости праздника смогут увидеть дефиле в костюмах героев русских народных, зарубежных и авторских сказок. С 18:00 здесь же состоится вокальный концерт «Детский голос Белогорья».

Еще один фестиваль, который пройдет накануне Дня города, – «Четыре стихии». Праздник состоится в районе спорткомплекса Светланы Хоркиной. Он начнется в 20:30. Откроет фестиваль выступление симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии, свое выступление продемонстрирует команда флайбордистов с программой водного экстрим-шоу, воздушную стихию представит парад аэростатов и дуэт парамоторов со световым шоу. Завершит фестиваль пиротехническое шоу и фейерверк.

Мероприятия 5 августа начнутся в 10:00 на Соборной площади торжественным митингом, посвященным 75-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, и торжественной церемонией возложения гирлянды Славы к стеле «Город воинской славы», венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь».

В парке Победы на Музейной площади с 10:00 будет работать гастрономический фестиваль «Русская каша». На сцене пройдет фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица». На набережной Везелки в парке Победы разместятся участники арт-фестиваля и фестиваля уличных искусств «Белая маска». В 17:00 в небе над набережной от спорткомплекса Светланы Хоркиной до музея-диорамы можно будет наблюдать показательные выступления пилотажной группы «Первый полет».

На Белгородском Арбате 5 августа с 16:00 до 22:00 развернется фестиваль молодежных инструментальных и вокальных групп. В 20:00 начнутся танцевальные баттлы.

С 19:00 жителей города приглашают на праздничный концерт на Соборной площади с участием творческих коллективов города, молодежной кавер-группы «Жара» и группы IOWA. Завершатся мероприятия праздничным фейерверком в 22:00. 

Источник: Мир Белогорья

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети