Новости. На фестивале уличной еды приготовили более 2 тыс. бургеров и пятиметровую пиццу: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

24-06-2018

На фестивале уличной еды приготовили более 2 тыс. бургеров и пятиметровую пиццу

В Белгороде, на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной, провели второй фестиваль уличной еды. Он проходил в рамках празднования Дня молодежи, сообщили в пресс-службе горадминистрации.  

Свою кухню представили 25 белгородских кафе и бистро. В меню – бургеры, колбаски-гриль, пицца, фрукты в шоколаде и карамели, ролл-мороженое, кофе, коктейли и лимонад. Изюминкой праздника стал шашлык на бездымных углях. Развлекательная программа для детей включала аквагрим, рисование, различные конкурсы и викторины, мастер-класс по приготовлению имбирных пряников и их росписи. 

Как отметили организаторы, на фестивале уличной еды было продано 2180 бургеров, 1440 чашек различных напитков, 320 кусков пиццы, 10 кг фруктов в шоколаде, 330 имбирных пряников. 

Впервые в Белгороде приготовили пиццу размером 5 м 14 см. На это традиционное итальянское блюдо потратили 15 кг теста, 3 кг томатов и соуса, 10 кг сыра и около одной тысячи кусочков пепперони. 

Главным сюрпризом вечера стало выступление популярной группы «Пицца». Завершился праздник фейерверком.

Фото с сайта beladm.ru

Источник: Мир Белогорья  

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети