Новости. Футбольный клуб «Энергомаш» прекратил своё существование: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

18-06-2018

Футбольный клуб «Энергомаш» прекратил своё существование

Клуб передал центральный стадион обратно белгородской мэрии и завершил контракты с футболистами и тренерами. 

Футбольный клуб «Энергомаш» в своей группе в соцсети «ВКонтакте»  официально заявил о закрытии. Пресс-служба поблагодарила игроков и руководство клуба и сообщила, что со всеми футболистами и тренерами уже завершены контракты. А центральный стадион, который клуб арендовал, передадут обратно мэрии. 

— Благодарим каждого нашего болельщика. Спасибо всем, кто приходил на стадион, переживал, смотрел трансляции наших матчей по телевизору и в интернете. Спасибо всем, кто делил с нами радость побед и поддерживал в минуты неудач. Мы всегда старались играть в яркий, атакующий футбол и сражались до последних секунд матча. Прилагали на футбольном поле максимум усилий, чтобы порадовать вас очередной красивой и запоминающейся победой. Отдельных тёплых слов заслуживают парни нашего фан-сектора. Вы создавали на стадионе незабываемую футбольную атмосферу и всегда яростно поддерживали нашу команду. ФК «Энергомаш» не оставался без болельщиков даже на самых дальних выездах. Ваша энергия, ваши эмоции передавались каждому нашему футболисту, придавали нам сил, помогали в трудные моменты и деморализующие действовали на наших соперников, — говорится в обращении клуба к болельщикам и фанатам. 

С момента создания в феврале 2014 года «Энергомаш» выиграл в 84 из 133 матчей, забив в них 268 голов и два раза становился серебряным призёром первенства ПФЛ. Напомним, что ранее, 4 июня, в группе  ликвидированного в 2014 году футбольного клуба «Салют» во «ВКонтакте» появилась записьв которой болельщики со ссылкой на «первых лиц» сообщили, что клуб может заменить расформированный «Энергомаш». Официальных заявлений от руководства клуба, тренеров и чиновников пока не поступало, но фанаты уже вывесили в группе во «ВКонтакте» баннер «Мы возвращаемся!»  

По информации представителей клуба, бывший главный тренер «Энергомаша»  Виктор Навоченко  уже заключил контракт с курским «Авангардом». Болельщиков предупредили, что в ближайшее время все аккаунты клуба в социальных сетях удалят.  

Никита Пармёнов  

Источник: fonar.tv

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети