Новости. Три суперфинала в один день: в «Космосе» завершается сезон любительской волейбольной лиги: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-04-2018

Три суперфинала в один день: в «Космосе» завершается сезон любительской волейбольной лиги

26 апреля в центре досуга «Космос» определятся победители школьной лиги среди девушек и юношей дивизионов Тараса Хтея и Александра Косарева, а также мужской лиги дивизионов Сергея Тетюхина и Вадима Хамутцких.

Школьная любительская лига за год значительно выросла: если в прошлом году в ней играли 667 команд, то в сезоне 2017/2018 – уже 720 (369 мужских и 351 женская), в которых выступают 7 220 человек. 

В дивизионе Александра Косарева, который курирует районные команды, финалы уже завершились: среди девушек победила команда Борисовского района, среди юношей – Красногвардейского. Их соперники в дивизионе Тараса Хтея, отвечающего за городские команды, ещё доигрывают финалы и определятся чуть позже, 25 апреля. 

А 26-го ребят ждёт суперфинал: девушки выйдут на площадку в 14:00, а юноши – в 16:00.

«Для детей, которые получили право выступать на площадке ЦД «Космос», где играют и тренируются наши выдающиеся спортсмены, это событие, которое запомнится на всю жизнь, – уверен глава областного управления физкультуры и спорта Олег Сердюков. – Два года мы наблюдаем мужскую лигу, в прошлом году к ней добавились школьные: баталии идут нешуточные, всё очень эмоционально и мастеровито. Если что‑то не получается, спортсмены компенсируют это огромным желанием». 

Участники суперфинала мужской лиги, назначенного на 18:00, уже известны: в дивизионе Сергея Тетюхина это команда Шебекинского района, в дивизионе Вадима Хамутцких – команда Белгорода.

«Два года подряд дивизион Тетюхина обыгрывал дивизион Хамутцких, – напомнил замначальника управления физкультуры и спорта Сергей Дубенцов. – В этом году опять будет серьёзное дерби: и шебекинская, и белгородская команды крепкие. Будет заруба на площадке, 3:1 как минимум, а то и до пяти партий».

Мужская лига тоже выросла: сейчас в ней играет 2 209 человек в составе 208 команд. Если в прошлом сезоне по дивизионам их распределяли, как и команды школьников, по географическому принципу (города и районы), то в этот раз провели слепую жеребьёвку: так команды, которые раньше встречались только в финалах, смогли сыграть друг с другом на более ранних этапах турнира.

Возможно, уже в следующем сезоне любительскую волейбольную лигу постигнут новые изменения: 

«Есть любители, которые в своё время прошли спортивную школу. Естественно, они на две головы сильнее тех, кто собрал команду друзей и играет раз-два в неделю в каком‑то зале, – заметил Сердюков. – Чтобы их заинтересовать, им надо соревноваться с равными себе. Нам стоит подумать и на будущее сделать два уровня: близкий к профессиональному и уровень чайников, по принципу Ночной хоккейной лиги». 

Всех любителей волейбола ждут в этот четверг в ЦД «Космос» на большой спортивный праздник. 

Елена Байтингер  

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети