Новости. Команда АСК «Вираж» отправилась покорять пески Астрахани: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

09-04-2018

Команда АСК «Вираж» отправилась покорять пески Астрахани

С 11 по 14 апреля в Астраханской области пройдет второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам. 

В этом году баха «Золото Кагана» подготовила много новшеств как для участников, так и для зрителей. Команда АСК «Вираж» выступит на втором этапе ралли со своём уникальном, специально подготовленном для соревнований, автомобиле Porsche Cayenne. Всего для участия в Чемпионате России белгородцы будут представлены четырьмя экипажами.

А теперь подробнее о новшествах соревнований.

1. Гонка станет на день короче и будет проходить три дня.

В первый день соревнований, 12 апреля, состоится торжественное открытие и Пролог (ССУ), протяженностью 7,5 км. Во второй и третий дни — спецучастки. Церемония награждения состоится 14 апреля.

2. Скоростные секции на 80% будут проходить по дорогам. Пески и знаменитые барханы «Африка» и «Большой Брат» в трассу будут включены, но жесткое бездорожье составит не более 20% маршрута.

3. Также среди «новинок» этого сезона — более сложные навигационные задачи для штурманов. «На гонке этого года выпуска придется поработать на совесть и пилоту, и штурману: Астрахань всегда отличалась сложной серьезной навигацией с участками, где надо идти по бездорожью курсом, и мы сохраняем этот традицию», — делится прогнозом руководитель гонки Владимир Королев.

4. Ралли-рейд «Золото Кагана» должен стать более безопасным и зрелищным для гостей. Дополнительно к зрительской зоне у поселка Рассвет будет организовано еще одно место наблюдения за соревнованиями — у поселка Полынный, куда зрители смогут подъехать на своих машинах.

Стоит отметить, что баха «Золото Кагана 2018» будет посвящена памяти Евгения Фирсова, победителя Чемпионата России по ралли-рейдам 2015 года. Евгений начинал свою спортивную карьеру в Астрахани и здесь же он выиграл одну из своих первых больших гонок.

Длина спецучастка первого дня составит 315 километров (лиазон ~ 23км, СУ2 ~ 315км, лиазон ~ 42км).

Во второй день участников ожидает СУ в 250 километров (лиазон ~ 22км, СУ3 ~ км, лиазон ~ 42км).

Общая дистанция соревнований — ориентировочно 765 км. Суммарная протяженность СУ —  575 км. 

Пресс-служба АСК «Вираж»

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети