Новости. ФК «Энергомаш» начинает футбольный сезон: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

05-04-2018

ФК «Энергомаш» начинает футбольный сезон

В зоне «Центр» второго дивизиона возобновилось первенство России по футболу. Основная часть игр состоится в субботу, 7 апреля. Белгородский  «Энергомаш» в этот день будет сражаться на поле липецкого «Металлурга».

Подготовку к весенне-летнему отрезку турнира «заводчане» начали в конце января. Вместо изначально запланированных сборов в Кисловодске в условиях высокогорья и на побережье Краснодарского края — в Абрау-Дюрсо, тренировки команды проходили в Белгороде: на полях с искусственным покрытием, в спортивном и тренажёрном залах, легкоатлетическом манеже. Было сыграно всего три контрольных матча: с дублем курского «Авангарда» и старооскольским «Металлургом-ОЭМК».

Сегодня в обойме главного тренера «Энергомаша» Виктора Навоченко два десятка футболистов. В межсезонье клуб расстался с четырьмя игроками: карьеру завершил полузащитник Максим Бурченко, на правах аренды в нижегородский «Олимп» перешёл нападающий Виктор Сергеев,расторгли контракт с нападающим Александром Саплиновым. Между тем «прописку» в клубе получили воспитанники шебекинской «Академии футбола»: нападающий Денис Грибанов, полузащитники Егор Прилепский и Евгений Черкес.

И так, первый матч «Энергомаш» проведёт 7 апреля на поле липецкого «Металлурга». Эту игру 18-го тура рассудит москвич Игорь Вертков. Он уже знаком белгородцам по матчу Кубка России сезона 2016-2017, когда «Энергомаш» играл с волгоградским «Ротором». Тогда «заводчанам» было показано четыре жёлтых карточки.

На домашнем стадионе «Энергомаш» сыграет 14 апреля. В Белгород приедет саратовский «Сокол». Начало матча запланировано на 14:00.

Также стоит добавить, что за время зимних каникул из-за финансовых проблем с первенства ПФЛ снялся пензенский «Зенит». Согласно регламенту, во всех матчах этой команды поставят техническое поражение – 0:3. Матч «Зенит» - «Энергомаш» должен был состояться в Пензе 16 мая. 

Источник: Go31.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети