Новости. Мультигид с технологией дополненной реальности презентовали в областном центре: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-04-2018

Мультигид с технологией дополненной реальности презентовали в областном центре

4 апреля в Белгородском государственном музее народной культуры состоялась презентация «Фестивального календаря». 

«Фестивальный календарь 2018 года насчитывает 89 мероприятий. Каждый фестиваль — это не просто праздник, каждый фестиваль — это возможность окунуться в историю и культуру родного края. Давайте вместе создавать новые, яркие культурные события, которые будут любить белгородцы и гордиться нашей белгородской землей», — отметил начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский. 

Во время открытия была показана интерактивная презентация «Фомина яишня», которую продемонстрировали участники фестиваля из Новооскольского района. Свои номера показали фольклорный ансамбль «Мила – Лада» и ансамбль русских народных инструментов «Жалейка». 

В рамках презентации начала свою работу выставка «5 лет открытий», включающая снимки с фестивалей и самые яркие предметы, символы мероприятий прошлых лет. 

Возле снимков можно было опробовать приложение Artefact – мультимедийный гид с технологией дополненной реальности. Для этого нужно скачать и установить приложение, после чего навести камеру мобильного телефона на фото, и приложение распознаёт, с какого события оно сделано, и выводит краткое его описание. 

Отметим, что календарь издается с 2014 года. В нем собраны самые яркие и запоминающиеся культурные события области, в числе которых такие городские фестивали, как «Фестиваль вареников», «БелМелФест», «Небосвод Белогорья», «Русская каша», «V Открытый городской Арт-фестиваль», «Белая маска», «Белгородская станица».

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети