Новости. Белгородцы присоединятся к экологической акции «Час Земли»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

20-03-2018

Белгородцы присоединятся к экологической акции «Час Земли»

Белгород присоединится 24 марта к всемирной акции «Час Земли». С 20:30 до 21:30 участники акции погасят свет в своих домах и подсветку зданий, чтобы привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды. 

В этом году акция пройдёт под лозунгом «Голосуй за природу». Участники «Часа Земли» выступят в защиту заповедников, «проголосуют» за доступность альтернативной энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов, сообщают в департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды. 

В Белгороде «Час Земли» впервые прошёл в 2009 году. За это время его участниками были различные организаций. Ночную подсветку выключали в зданиях городской администрации, торгового центра «Сити-Молл», белгородском филиале компании «Билайн», общежитии Института культуры и в главном корпусе НИУ БелГУ. 

Символом акции в городе становится самое высокое сооружение — 220 метровая телебашня. 

Источник: go31.ru

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети