Новости. Белгородцев приглашают на седьмой фестиваль «Борислав Струлёв и друзья»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

20-02-2018

Белгородцев приглашают на седьмой фестиваль «Борислав Струлёв и друзья»

С 24 февраля по 3 марта в Белгороде пройдёт седьмой музыкальный фестиваль «Борислав Струлёв и друзья». Организаторы обещают, что Belgorodmusicfest-2018 станет одним из самым масштабных и мультижанровых за всю историю его существования.

Откроют фестиваль виолончелист и арт-директор фестиваля Борислав Струлёв, белгородский симфонический оркестр, пианист Дмитрий Каприн, Анна Боровик (скрипка), дирижёр Аркадий Лейтуш (США), актёр МХТ им. Чехова Павел Ващилин и народная артистка СССР Нани Брегвадзе. Зрители услышат гимн Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, авторскую интерпретацию произведения Людвига ван Бетховена, оригинальную аранжировку сочинения Дмитрия Шостаковича.

26 февраля белгородцев приглашают на спектакль «Саундтрек» от московского Центрального дома актёра. Эта постановка — аналог британского Stomp, где музыканты создают симфонии из звуков гвоздей, ножей и пылесосов. 

28 февраля на сцене филармонии соединятся джазовые, фольклорные и экспериментальные мотивы. Перед зрителями выступят балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский, ансамбль Marimba Plus. На следующий фестивальный день, 1 марта, белгородцы услышат гармонию звучания виолончели и органа в исполнении  Александра Князева и Борислава Струлёва. 

Кроме того, со 2 по 4 марта в рамках фестиваля в филармонии пройдёт первый музыкальный медиафорум. Как говорить и писать о музыке белгородских журналистов будут учить именитые спикеры — Григорий Заславский, Григорий Консон, Фёкла Толстая, Елена Лащенко, Йосси Тавор, Артём Оганов.

Закрытие фестиваля состоится 3 марта. В этот день на сцене объединятся оперное искусство и современные хиты. Для белгородцев выступят солистка Олеся Петрова (меццо-сопрано) и солист Хачатур Бадалян (тенор), баянист Айдар Гайнуллин и зажигательный ансамбль «Эйфория». Завершающим аккордом программы станут хиты легендарных Scorpions, Depeche Mode, Pink Floyd и других культовых групп в исполнении Борислава Струлёва.

Источник: Go31.ru 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети