Новости. В Белгороде на Масленицу впервые проведут фестиваль блинов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-02-2018

В Белгороде на Масленицу впервые проведут фестиваль блинов

Шеф-повар ресторана «Зима» рассказал о необычных вариантах начинки для блинов, которые должны прийтись по вкусу тем, кому уже надоели сметана и творог.

На Масленичной неделе шеф-повар ресторана «Зима» Дмитрий Путилин провёл для журналистов мастер-класс по приготовлению гречишных блинчиков. Он посоветовал добавлять в тесто воду и подсолнечное масло, а блины жарить на заранее раскалённой сковороде. Есть ещё один секрет приготовления.

— Не торопитесь. Любое тесто любит душу и настроение. Без настроения ничего не получится! — заверил повар.

Также можно поэкспериментировать с овсяной или черёмуховой мукой. Шеф-повар рассказал о традиционных русских рецептах. Необычны блины с припёком: в печи обжаривался блин, на него выкладывалась начинка, а сверху её немного заливали тестом.

— Для начинки использовали клюкву в сахаре и рябину. Если вы хотите удивить гостей, то можно сделать блинчики с вареньем из тыквы. Для сладкой начинки достаточно пропарить её водой с сахаром. А для несладкой можно добавить чабрец, травы и запарить в воде с солью, — посоветовал Дмитрий Путилин.

Попробовать самые оригинальные рецепты белгородцы смогут и на первом фестивале блинов. Масленицу отпразднуют 18 февраля в городском парке культуры и отдыха имени Ленина, парке Победы, доме Офицеров и возле центра досуга на Крейде. Гуляния начнутся в 12 часов.

— Гастрономические фестивали стали у нас уже такой традицией: фестиваль вареников, фестиваль русской каши. Мы надеемся, что каждый повар сможет выразить себя и угостить оригинальными блинами всех, кто придёт на праздник — рассказала руководитель городского управления культуры Людмила Грекова.

Белгородцев также ждут традиционные соревнования: по поеданию блинов, перетягиванию каната, силовые, творческие и танцевальные конкурсы. Желающие смогут попробовать достать подарки со столба и сфотографироваться с символом Масленицы — большим румяным блинчиком. 

Источник: fonar.tv 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети