Новости. Митинговать на главной городской площади запретили: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-02-2018

Митинговать на главной городской площади запретили

15 февраля такое решение узаконили депутаты областной Думы. 


В курс дела народных избранников ввёл заместитель начальника регионального департамента внутренней и кадровой политики Андрей Миськов.

Закон предусматривает запрет на проведение публичных мероприятий на Соборной площади областного центра. В качестве исключений были названы дни 1 Мая, 9 Мая и 5 Августа. При этом культурно-массовые и спортивные мероприятия, как и раньше, на площади проводиться будут.

По словам депутата Анастасии Байбиковой, принятие закона может негативно сказаться на желании молодёжи проводить на площади флешмобы.

Андрей Миськов пояснил, что под формат публичных мероприятий попадают акции, связанные с выдвижением каких-либо требований. Если же флешмоб обойдётся без этого, он останется в разрешённой категории культурно-массовых мероприятий. Чиновник отметил, что в Белгороде сейчас достаточно мест для проведения мероприятий – например, около областного Центра молодёжных инициатив. Ограничительные же меры продиктованы, прежде всего, требованиями обеспечения безопасности.  

Фото с romanenko.livejournal.com

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети