Новости. На Соборной площади запретят собрания, митинги, шествия и демонстрации: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

08-02-2018

На Соборной площади запретят собрания, митинги, шествия и демонстрации

Региональные власти предлагают ограничить число мероприятий на Соборной площади и убрать возможность уведомлять об их проведении по почте. 

Такую поправку в закон о проведении публичных мероприятий поддержали на совместном заседании комитетов Белгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению и по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи.

В статью 2.5 закона Белгородской области «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Белгородской области» «Места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций» добавят пункт 9: «Соборная площадь в городе Белгороде, за исключением проведения публичных мероприятий 1 мая, 9 мая и 5 августа».

Таким образом, публичные мероприятия в другие дни будут запрещены. Запрет не касается культурно-массовых мероприятий, в число которых включены крестные ходы и другие действа на Рождество и Пасху.

В силе останется прежний способ уведомления о готовящейся акции: в администрацию приходит лично организатор или же его представитель с доверенностью.

Депутаты согласились с тем, что уведомления по почте идут слишком медленно и предложили альтернативу.

Игорь Барщук и Юрий Селивёрстов считают, что необходимо внедрить возможность электронного уведомления о проведении мероприятия.

В облдуме рассмотрят предложения депутатов и в ближайшую сессию примут поправки в первом чтении.

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети