Новости. На месте старого зоопарка построили здание детского города мастеров «Мастерславль»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

23-01-2018

На месте старого зоопарка построили здание детского города мастеров «Мастерславль»

С 1 марта в «Мастерславле» начнут оборудовать мастерские.


В Белгороде построили здание детского города мастеров «Мастерславль». Сейчас в помещениях проводят инженерно-монтажные работы. Планируется, что 1 марта строительные работы завершат и партнёры проекта начнут обустраивать мастерские.

Там группа компаний «Агро-Белогорье» откроет ферму, а российско-германская клиника «Евромед» — медицинский комплекс, где будут работать отделение для новорождённых, операционные, поликлиника и скорая помощь. Парк «Ривьера» обустроит салон красоты. Белгородский хладокомбинат сделает школу мороженого, где посетители увидят процесс создания лакомства. На строительной площадке, организованной компанией «ДСК» будут учить маляров, кровельщиков, водителей спецтехники и другим строительным профессиям. «Сбербанк» построит павильон с кассой, кабиной обслуживания, зоной операции и сейфами. Кондитерская фабрика «Белогорье» планирует привлекать детей оригинальными сладостями и интересными дизайн-решениями. Например, светильниками в виде печенья.

Напомним, что детский город мастеров строится на месте старого зоопарка. Стоимость проекта составляет около 300 миллионов рублей. Основным вкладчиком является группа компаний «Агро-Белогорье». Открытие «Мастерславля» запланировано на Международный день защиты детей. В мини-городке планируют открыть больше 40 мастерских, где дети смогут посмотреть, как устроены предприятия, а также попробовать себя в разных профессиях.

Источник: fonar.tv 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети