Новости. В фотогалерее Собровина выбрали лучшие свадебные фотографии: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

05-12-2017

В фотогалерее Собровина выбрали лучшие свадебные фотографии

В галерее фотоискусства имени В. А. Собровина выставили работы победителей и участников областного конкурса «Свадьбы плюс наследие». 

Конкурс проводился в областном центре впервые. Все желающие присылали снимки, на которых молодожёны запечатлены на фоне или внутри храмов, памятников, домов и других объектов культурного наследия. Жюри оценило 178 фотографий 35 авторов.

«В этом конкурсе объединились прошлое и настоящее. Я надеюсь, что он заложит хорошую белгородскую традицию – в день свадьбы делать фотографии с наследием, которое осталось для нас», – заметил председатель жюри, замначальника областного управления государственной охраны объектов культурного наследия Алексей Чернявский. 

Много работ прислали из Белгорода, Валуек, Ракитного, Старого Оскола и Губкина. 

На большинстве снимков – Свято-Николаевский собор в Валуйках и ветряная мельница села Меняйлово Алексеевского района.

«Я рада, что молодожёны иначе посмотрели на нашу область и увидели, что фотографироваться можно не только на мостах или у Петра и Февронии. Они увидели, какие красивые фотографии получаются у памятников культурного наследия», – отметила руководитель управления ЗАГС администрации Белгорода Ирина Полякова.

Конкурс проводился в трёх номинациях. 54 фотографии, сделанные на фоне или внутри памятников архитектуры религиозного назначения, прислали в номинацию «Венчание». Первое место разделили Марина Вакало из Алексеевки и Алина Тазова из Белгорода. 

Самой массовой оказалась номинация «Наследие крупным планом» – 80 снимков, сделанных на фоне отдельных элементов: окон, дверей, ступеней. Победу присудили белгородке Марине Жемчужниковой. 

В номинации «Композиция с объектом» победителем стал фотограф Иван Перепелица из Ракитного. 

Приз зрительских симпатий получил Даниил Иванов из Валуек. Он набрал наибольшее количество голосов в соцсетях.

Фото Наталии Козловой

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети