Новости. В области стартует II региональный книжный фестиваль «Белогорье»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

14-11-2017

В области стартует II региональный книжный фестиваль «Белогорье»

В Белгородской области с 21 по 23 ноября организуют II региональный книжный фестиваль «Белогорье». Фестиваль объединит читателей всех возрастов и тех, кто причастен к книге: писателей, издателей, художников, редакторов, библиотекарей, преподавателей, критиков и журналистов.

Как сообщили в пресс-службе областной библиотеки, программа II фестиваля «Белогорье» этого года будет масштабной: это книжная выставка-ярмарка книг ведущих издательств России и Белгородской области, встречи с писателями и поэтами, презентации книг, круглые столы и конференции, дискуссии, различные мастер-классы по созданию книги и иллюстраций к ней, творческие мастерские, книжно-иллюстративные выставки.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс «Лучшая книга Белгородчины», который определит лучшие литературно-художественное, научно-популярное, учебное, общественно-политическое, библиотечное издание, а также лучшую книгу для детей и юношества, краеведческую книгу, издание по искусству, фотоиздание.

Номинация «Лучшая краеведческая книга» (по итогам блиц-опроса читателей) предоставит белгородцам возможность самостоятельно определить лучшее издание, связанное с регионом. 

Начало в 10:00. 

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети