Новости. В Белгородской области выбрали лучший школьный музей: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

13-11-2017

В Белгородской области выбрали лучший школьный музей

В Белгородской области завершился областной смотр-конкурс музеев образовательных учреждений. Мероприятие посвятили Году экологии, сообщили в департаменте образования региона. 

В конкурсе приняли участие 24 школьных музеев. В финал вышли десять. 

Жюри, в состав которого вошли научные сотрудники государственных музеев Белгорода, специалисты областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, оценивало деятельность школьных организаций по четырём направлениям: исследовательскому, поисково-собирательскому, экспозиционно-выставочному и образовательному. 

В итоге победителем смотра-конкурса стал Геологический музей школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов Старого Оскола. Второе место поделили Музей Боевой Славы школы № 28 Белгорода и Музей Боевой Славы героев-земляков школы №2 Шебекино. 

Третье место у историко-краеведческого музея Скороднянской школы Губкинского городского округа и исторического музея школы №3 города Валуйки. 

Источник: Go31.ru 

Все новости


Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети