Новости. «Белогорье» всухую обыграло «Динамо-ЛО»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

07-11-2017

«Белогорье» всухую обыграло «Динамо-ЛО»

После девятого тура чемпионата России белгородские волейболисты по‑прежнему остаются на второй строчке турнирной таблицы, уступая 3 очка казанскому «Зениту».

Матч с аутсайдерами – «Динамо-ЛО» из Соснового Бора – Сергей Тетюхин смотрел со скамейки запасных: в доигровке вместо него вышел Роман Данилов. Гости выдохнули и ушли на первый технический перерыв с преимуществом в два мяча (6:8). Данилов после длительного розыгрыша восстановил равновесие в счёте (9:9) и оформил эйс. В максимальный отрыв в 7 очков (20:13) «Белогорье» увели успешные атаки Яна Ерещенко с подач Сергея Гранкина, а точку в партии поставил диагональный Константин Бакун – 25:19.

Он же в начале второго сета разозлил двумя эйсами (4:1) блокирующего динамовцев Владимира Хильченко, и тот после успешной атаки и нескольких подач помог догнать хозяев. Борьба завязалась ненадолго: эйс в исполнении блокирующего «львов» Николая Николова (10:9) и один потерянный мяч вынудили тренера гостей взять перерыв. Помогло: Александр Ковалёв выдал серию убийственных подач и вывел свою команду вперёд – 12:13, так что передышка понадобилась теперь подопечным Георге Крецу. Но ни старания Ерещенко у сетки, ни Мусэрский на подаче ситуацию не спасли: минус 2 очка у «львов» ко второму техническому. Лидерство «Белогорью» вернул Николов, нащупавший дыру в блоке соперника, а закрепил результат очередной эйс Данилова. В концовке – 25:22.

В начале третьего сета гостям дважды удавалось сравнивать счёт: сначала на ошибке «Белогорья» (3:3), потом благодаря удачному блоку (8:8). Хозяева вовремя вспомнили, что не планировали затягивать игру: после атаки Мусэрского и эйса Бакуна счёт стал 14:8. Тренер «львов», пользуясь случаем, выпустил на площадку сидевших в запасе Жигалова, Ханипова, Порошина. 20-летний доигровщик Илья Сподобец успел принести команде мяч и отправить его в сетку (21:13). «Динамо» напоследок умудрились добыть подряд 4 очка и заставить хозяев в концовке уйти на совещание. Финал сделала обоюдная череда неудач: мяч улетал то в спину, то в сетку, то в аут, пока за него не взялся Максим Жигалов – 25:20 в партии и 3:0 в матче. 

«Белгород на втором месте, мы на 12-м – так, наверное, и должно было быть, хотя парни вышли с хорошим настроем, – констатировал после игры главный тренер динамовцев Олег Согрин. – Мы сделали много чисто технических ошибок: где‑то не довели, где‑то ошиблись в передаче, но это неотъемлемая часть становления команды. Безусловно, игра с таким соперником лучше любых тренировок. Мы прекрасно понимаем свой уровень и то, над чем дальше нужно работать. Мы неплохо подавали, но Белгород лучше принимал и, конечно, более успешно атаковал». 

Исход встречи оценил и старший тренер «Белогорья» Георге Крецу:  

«Многие команды приезжают играть против Белгорода с настроем, что им нечего терять, они готовы на всё. Мы должны уважать каждого соперника и бороться в любом случае. Очевидно, не всегда у нас присутствуют те эмоции и энергия, как хотелось бы, но такие игры тоже помогают нам двигаться вперёд и готовят ко встречам с более тяжёлыми соперниками. В целом доволен действиями команды, хотя были моменты, когда очки отдавали просто так. Мы всегда говорим об этом: нельзя дарить соперникам очки. Но во второй партии такие моменты были – будем над этим работать».

Следующий матч «Белогорье» проведёт 11 ноября на домашней площадке с кемеровским «Кузбассом». 

Елена Байтингер 

Фото Владимира Юрченко

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети