Новости. «Белогорье» в трёх партиях победило «Ярославич»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

23-10-2017

«Белогорье» в трёх партиях победило «Ярославич»

Домашняя встреча белгородских волейболистов с одним из аутсайдеров суперлиги завершилась 22 октября со счётом 3:0 (25:18, 25:20, 25:16).

«Львы» с первых минут стали показывать, кто в «Космосе» хозяин, и проводили одну удачную атаку за другой. Особенно в этом преуспел Дмитрий Мусэрский, который в итоге с 17 очками стал самым результативным игроком встречи. К концу сета белгородцы оторвались от соперников на 7 очков и это преимущество не растеряли – 25:18.

Во второй партии «Белогорье» продолжило доминировать над ярославцами. У наших волейболистов получались блоки, шла подача, а атака продолжала набирать очки. Итог – 25:20.

В третьей партии «Белогорье» немного расслабилось и дало возможность «Ярославичу» впервые в игре повести в счёте – 7:8, 9:10. После этого на площадку вышли Максим Жигалов и Роман Порошин, и «львы» счёт сравняли. На подаче Сергея Тетюхина белгородцы заработали ещё 3 очка, и всё вернулось в прежнее русло – хозяева пошли в отрыв и уверенно довели сет и матч до победы – 25:16.

«Я доволен результатом и итоговыми показателями. У нас был перерыв две недели, так что нам было важно поиграть вместе, посмотреть, как действует команда. Было важно вновь поймать ритм игры, ведь нам предстоит непростая неделя, придётся далеко ехать. С другой стороны, мне понравилось, что даже когда «Ярославич» иногда рисковал на подаче, мы играли в свою игру. Мы смогли сыграть так, как готовились на тренировках», – сказал после матча старший тренер «Белогорья» Георге Крецу.

Следующий матч белгородские волейболисты проведут 28 октября на выезде в Сургуте против местного «Газпрома-Югры», который идёт на предпоследнем месте суперлиги. А «Белогорье» после этой победы продолжает преследовать лидирующий «Зенит-Казань». Отставание от казанцев сейчас составляет 3 очка.

Александр Куликов

Источник: БелПресса

Все новости

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».