Новости. НИУ «БелГУ» отпразднует День университета: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

25-09-2017

НИУ «БелГУ» отпразднует День университета

Празднование 141-й годовщины со дня основания вуза состоится в Белгородском государственном университете 26 сентября. 

В этот день студентов, преподавателей, сотрудников и гостей университета ждёт насыщенная программа мероприятий. 

В 9:00 в университетском домовом храме Архангела Гавриила состоится праздничный молебен, сообщили в пресс-службе вуза. 

Ко Дню университета по традиции будут открыты новые объекты и подразделения НИУ «БелГУ». В 10:00 в корпусе по ул. Губкина, 50 состоится торжественная церемония открытия кафедры анатомии и гистологии Медицинского института НИУ «БелГУ». Помещения кафедры теперь будут располагаться в двух отдельных зданиях, оснащённых самым современным оборудованием. Здесь имеется современный гистологический класс (на сегодняшний день не имеет аналогов в ЦФО, за исключением Москвы), оснащённый медико-биологическим микроскопом исследовательского класса Nikon Eclipse Ni и 12 микроскопами для студентов, силиконовыми и пластиковыми моделями внутренних органов и тканей. 

В 11:00 в университетском кампусе по ул. Студенческой,14 будет открыт Центр студенческих инициатив «Студ и Я». Ректор университета, профессор Олег Полухин встретится в новом офисе со студенческим активом и посетит зал греко-римской борьбы. 

В День университета в 12 корпусе НИУ «БелГУ» по ул. Победы, 85 в 15:00 пройдёт церемония открытия Научно-исследовательского института фармакологии живых систем. НИИ создан на базе Медицинского института НИУ «БелГУ». В мае этого года на учёном совете НИУ «БелГУ» было принято решение о преобразовании Центра доклинических и клинических исследований в НИИ фармакологии живых систем в целях формирования условий для развития научно-образовательной, опытно-конструкторской и производственной деятельности, а также создания и освоения выпуска инновационных и импортозамещающих лекарственных препаратов и технологий в тесном взаимодействии с региональными, отечественными и зарубежными индустриальными партнерами. НИИ фармакологии живых систем должен стать многофункциональным научным центром для регионального биофармацевтического кластера. 

Праздничные мероприятия продолжатся в зале молодёжного культурного центра, где состоится церемония вручения медалей «Достойному» лучшим выпускникам 2017 года и дипломов премии Н.Н. Страхова и А.А. Погорелова лучшим представителям профессорско-преподавательского состава университета. На сцене МКЦ также состоится награждение победителей конкурсов профессионального мастерства в НИУ «БелГУ» по итогам работы в 2016-2017 учебном году. 

Завершится День университета праздничным концертом. 

Источник: Белновости  

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети