Новости. Утвержден график праздников на 2018 год: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

19-09-2017

Утвержден график праздников на 2018 год

Десять дней отдохнут россияне на предстоящих новогодних каникулах. Каникулы начнутся уже 30 декабря 2017 года, а закончатся — 8 января, пишет RG.RU.

Проект постановления правительства о переносе выходных дней в следующем году одобрила российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством (РТК) Ольги Голодец.

Как пояснили в Минтруде, постановление принимается ежегодно для того, чтобы выходные и нерабочие праздничные дни использовались работниками более рационально. И каждый год, прежде чем правительство подпишет данное постановление, оно выносится на обсуждение РТК, как и любой важный документ, влияющий на социально-экономическое положение россиян и на рынок труда. И еще не было случаев, чтобы комиссия его не согласовала.

Итак, в новом году выходные дни 6 и 7 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, будут сдвинут на 9 марта и 2 мая. Отдых с суббот 28 апреля, 9 июня и 29 декабря перенесут на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.

В итоге получается, что россияне отдохнут 10 дней на новогодние каникулы, 3 дня - в честь Дня защитника отечества - с 23 по 25 февраля, четыре дня на Международный женский день - с 8 по 11 марта. Пять дней на Первомай — с 29 апреля по 2 мая, а на День Победы только один день - 9 мая. На День России и на День народного единства тоже по три дня - с 10 по 12 июня и с 3 по 5 ноября. 

Текст: Марина Гусенко

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети