Новости. ВК «Белогорье» стал серебряным призёром мемориала Платонова: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-08-2017

ВК «Белогорье» стал серебряным призёром мемориала Платонова

В финальной встрече, которая прошла в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге, белгородский клуб уступил дебютантам турнира, местному «Зениту».

Белгородские волейболисты впервые приняли участие в этом турнире в 2013 году и сразу стали победителями. В 2014-м этот титул завоевала команда Казани, а в двух последних мемориалах (2015 и 2016 годах) вновь первенствовали волейболисты «Белогорья». Близки они были к успеху и в этом году.

Первую партию «Белогорье» уступило с минимальным разрывом — 25:23. Почувствовав вкус победы, игроки «Зенита» поймали кураж, столь необходимый в серьёзных матчах. К трудностям с подачами и атакой во втором сете добавились и проблемы с приёмом. Вторая партия вновь оказалась на счету «Зенита» — 25:17.

Надежда оставалась только на третью партию. Однако наши ошибки и проблемы с приёмом вкупе со стабильной уверенной игрой «Зенита» предрешили итог сета и всей игры. Итог третьей партии — 25:19, матча — 3:0.

В число лучших игроков турнира включены диагональный «львов» Константин Бакун (его признали лучшим нападающим турнира) и либеро Алексей Обмочаев (его назвали лучшим защитником и лучшим игроком «Белогорья» на этих соревнованиях.

Вернувшись домой, наш клуб приступит в к подготовке к играм предварительного этапа Кубка России, которые начнутся в Белгороде 28 августа.