Новости. В России запретили торговать алкоголем в пластиковой таре: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-07-2017

В России запретили торговать алкоголем в пластиковой таре

С 1 июля в России запрещено разливать на заводах пиво и другую алкогольную продукцию в пластиковую тару, и с этого же дня его запрещено будет продавать в такой упаковке. Этому способствует закон, ограничивающий производство и реализацию алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра. Он вступил в силу, сообщает RG.RU.

Это значит, что первые полгода можно будет продавать алкоголь в больших пластиковых бутылках, если он был произведен до нового года. 

Нарушителей закона будет ждать штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей для юридических лиц и от 100 до 200 тысяч рублей для должностных. 

По мнению экспертов, в новом году могут быть приняты документы, запрещающие разливать алкоголь в пластик и объемом менее полутора литров.  

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети