Новости. В день последнего звонка белгородцы не смогут купить алкоголь: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

19-05-2017

В день последнего звонка белгородцы не смогут купить алкоголь

25 мая в школах Белгорода прозвенит последний звонок и пройдут линейки. В этот день в Белгороде будет действовать запрет на реализацию алкогольной продукции.

Сотрудники управления городского потребительного рынка вместе с полицейскими будут проводить рейды по городу и проверять соблюдение требования закона об ограничении продажи алкоголя.

Данный запрет прописан в законе Белгородской области № 71 от 28 апреля 2016 года «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции». 

Помимо праздника «Последнего звонка», спиртное нельзя купить также в Международный день защиты детей (1 июня), во время школьных выпускных вечеров и в День знаний (1 сентября). А также в Международный день трезвости (11 сентября) алкоголь не должны продавать не только в магазинах, но и в предприятиях общепита.

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети