Новости. Филармония приглашает на открытие сезона «НеслуЧАЙных встреч»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-05-2017

Филармония приглашает на открытие сезона «НеслуЧАЙных встреч»

В Белгороде 1 июня стартует третий сезон концертов на открытом воздухе. Так полюбившиеся горожанам «НеслуЧАЙные встречи», как и в предыдущие годы, будут проходить в Ботаническом саду БелГУ.

В этот день в 18:00 в Ботаническом саду сначала пройдёт детский концерт народной музыки «Музыкальный пикник на поляне сказок». Для юных слушателей выступит ансамбль филармонии «Белогорье». 

Затем в 18:30 начнётся экскурсия по Ботаническому саду. А в 19:00 – концерт камерного оркестра Mezzo Music под руководством Натальи Боровик. В программе – музыкальные произведения эпохи барокко и других столетий. 

Гости детской программы смогут не только послушать любимые композиции, но и посидеть на стуле великана, залезть в настоящую избушку на курьих ножках, пробежать под кольцами огромного змея, потанцевать в окружении фигур всеми любимых персонажей – Бабы Яги, Змея Горыныча, дракона, богатыря-великана, Страшилы, Железного Дровосека. Кроме того, малышей ждут творческая мастерская на открытом воздухе и тематические сюрпризы. 

Любители квестов и путешествий воспользуются картой поляны с загадками и маршрутом, пройдя который, самостоятельно познакомятся со всеми сказочными объектами ботанического сада, сделают необходимые отметки и получат сюрприз. 

В филармонии добавили, что в связи с новыми требованиями в правилах перевозки пассажиров, в этом году подвоз слушателей на концерты в Ботаническом саду осуществлять не будет. Добираться до места проведения концертов нужно будет самостоятельно.

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети