Новости. На месте бывшего зоопрака начнут строительство детского города мастеров «Мастерславля»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

15-05-2017

На месте бывшего зоопрака начнут строительство детского города мастеров «Мастерславля»

В пойме реки Везёлка, в районе пересечения проспекта Б.Хмельницкого и улицы Супруновской, где возведут детский город, в скором времени появится техника для подготовки пространства для фундамента, пишет АиФ Черноземье.  

На территории будущего города мастеров для детей уже проведены геологические изыскания. Мэр Белгорода Константин Полежаев рассмотрел с участниками совещания дизайн-проект «Мастерславля» с привязкой на местности и поручил архитекторам доработать транспортную схему, чтобы создать оптимальное парковочное пространство, а также обратил внимание на благоустройство будущей территории. 

На встрече присутствовали представитель якорного инвестора – ГК «Агро-Белогорье», строители, проектировщики, архитекторы и руководители структурных подразделений администрации города. 

«Мастерславль» разместится в здании на площади 3 тысячи квадратных метров. Здесь появится 41-а мастерская для обучения детей 7-14 лет различным профессиям. Также инициаторы проекта обещают благоустроить прилегающую территорию и набережную Везёлки.

Иллюстрация пресс-службы городской администрации

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети