Новости. В Новооскольском районе приготовили самую большую яичницу в России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

08-05-2017

В Новооскольском районе приготовили самую большую яичницу в России

На фестивале «Фомина яишня» чествовали молодожёнов, показывали экстремальное силовое шоу и слушали выступления казачьих коллективов. Желающие могли посмотреть и приобрести изделия народных умельцев, поучаствовать в мастер-классе «Деревянная кузня» или в анимационной программе с ростовыми куклами. 

В субботу, 6 мая, в Новом Осколе на V межрегиональном фестивале традиционной культуры и быта «Фомина яишня» приготовили самую большую в России яичницу. Для этого понадобилось 12 тысяч яиц. 

Предыдущий рекорд установили в Иркутской области в 2005 году — там яичницу сделали из 11 тысяч яиц.

Напомним, что в 2016 году в Корочанском районе установили рекорд на самый большой в России герб из яблок, а в Грайворонском районе сплели самую большую узорную косу и сплясали в самом продолжительном и массовом узорном хороводе. В 2015 году в Белгороде приготовили самую большую солдатскую кашу на одном мероприятии. 

Источник: fonar.tv

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети