Новости. На второй фестиваль «Наш кислород» приедут 11 театров из России, Украины и Беларуси: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

25-04-2017

На второй фестиваль «Наш кислород» приедут 11 театров из России, Украины и Беларуси

Оргкомитет II международного фестиваля современного театра «Наш кислород» подвёл итоги отбора участников и назвал 11 коллективов, которые представят свои работы в Белгороде 13 и 14 мая.

В областной центр приедут три московских театра: учебный театр  «Театрик на Вековой»,  театр  «СТУДИЯ.project»  и арт-проект  «Полиг-ON».  Также белгородцы смогут оценить постановки воронежского театрального центра «Никитинский»,  творческого объединения  «DIY-театр»  из Харькова (к оллектив уже участвовал в  первом фестивале «Наш кислород»  прим. ред. ), тюменской  «Студии-Луны»,  актёрской компании  «Напротив»  из Бреста,  Открытого студийного театра  (О.С.Т.) из Екатеринбурга, общедоступного театра  «Периферия»  из Астрахани и нижегородского  «Нетеатра драма и комедии»  ( в прошлом году «нетеатр» получил специальный подарок от сетевого издания «Фонарь» за свою работу «Ангелы»).  Среди выступающих будет и один белгородский коллектив  театр  «Спичка»,  который в 2016 году участвовал только в читках, а не в основной программе дебютного фестиваля.

Какие именно постановки покажут участники фестиваля, — организаторы постепенно будут рассказывать в официальном сообществе «Нашего кислорода» в «ВКонтакте». Уже известно, например, что «Студия-Луна» привезёт спектакль Dream’s по пьесе Ивана Вырыпаева «Сны», а театр «СТУДИЯ.project» покажет «Дочку» по одноимённому рассказу Захара Прилепина и пьесе ижевского драматурга Екатерины Гузёмы. 

Текст: Андрей Маслов

Источник: fonar.tv

Все новости


Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии. Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети