Новости. Фестиваль «Сталкер» завершил свою работу в «Русиче»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

23-03-2017

Фестиваль «Сталкер» завершил свою работу в «Русиче»

В Белгороде завершился международный кинофестиваль фильмов о правах человека «Сталкер».

В рамках фестивальной программы белгородские зрители увидели три совершенно разных фильма. «Охрана» — лента о том, как женщины в провинции пытаются устроить свою жизнь и стремятся воплощать заветные мечты. «Летящие по ветру листья» — прокатная версия мини-сериала о беспризорных подростках, которые пытаются обрести своё право на счастье в ужасных условиях жестокой войны.

И, наконец, фильм «Птица» — оптимистичная лента о том, что посылая трудности, жизнь предлагает различные варианты их преодоления.

Впрочем, фильмы объединяют поднятые в них проблемы, которые близки и понятны зрителю. На каждом показе зал был полон. Посетители, кому не хватило мест, располагались на пуфиках, стояли в проходах. 

С большим воодушевлением белгородские киноманы восприняли возможность задать вопросы авторам лент. Режиссеры с удовольствием рассказывали о том, как создавались эти работы и какие курьезные случаи происходили во время съемок. 

Интересуясь творческими планами гостей, белгородцы выразили надежду, что фестиваль снова приедет в наш город.  

Отметим, что кинофестиваль «Сталкер» ежегодный, это проект не о политике и не ради финансов, вход на киносеансы всегда бесплатный. 

О проведении фестиваля в нашем регионе председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и директор Гильдии кинорежиссеров России Игорь Степанов договорились с губернатором Евгением Савченко во время недавнего визита в Белгородскую область. 

Источник: Белновости

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети