Новости. В областном центре начали подготовку к шествию «Бессмертного полка»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

23-03-2017

В областном центре начали подготовку к шествию «Бессмертного полка»

С 20 марта в Центре молодёжных инициатив можно отсканировать портреты героев, взять электронный шаблон для оформления фотографии, занести имя героя войны в летопись «Бессмертного полка», узнать, где изготовить штендер. 

«Несмотря на то что на дворе только март, мы, как и в прошлом году, заранее решили начать работу по подготовке к 9 Мая. Кульминационным событием празднования будет «Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, желание пройти с портретами своих героев и вместе с ними встретить День Победы», – рассказал руководитель регионального исполкома движения «Бессмертный полк России», член Общественной палаты области Константин Курганский. 

Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Мария Никитина рассказала, что в прошлом году в подготовительной работе и проведении шествия в Белгородской области приняли участие более 2000 волонтёров. В Белгороде их было более 250, и в этом году будет минимум столько же. 

Сегодня действует открытая регистрация волонтёров. Любой желающий может воспользоваться сайтом и заполнить небольшую анкету. 

Обязательной регистрации для участия в «Бессмертном полку» нет. Вы можете просто прийти на место сбора с фотографией своего героя. 

«В этом году мы постараемся, чтобы само шествие сопровождалось военными песнями. Люди не просто слушали их, проходя по улицам, но и сами пели», – рассказал Курганский. 

Также он отметил, что на фото не обязательно должен быть ветеран Великой Отечественной войны, это может быть участник других боевых действий. 

По вопросам, связанным с организацией шествия, регистрацией волонтёров, можно обратиться по телефонам: (4722) 58–99–24, 58–99–22.

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети