Новости. Банный позитив: десятки новых типовых парилок появятся в районах нашей области: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

10-03-2017

Банный позитив: десятки новых типовых парилок появятся в районах нашей области

Региональные власти вносят последние штрихи в проект с романтическим названием «Сельская баня». 

Идея предполагает строительство от 25 до 30 бань в сельских поселениях в 14 муниципальных образованиях области. Контрольная точка завершения проекта – 15 июня 2018 года. 

Сумма инвестиций ещё не известна. Она зависит от различных параметров: объёма грантовой поддержки, готовности застройщиков вкладывать собственные деньги, общего количества заявок от районных администраций. 

Уже разработаны два типовых проекта банных комплексов. Вопрос о том, где они будут строиться, находится в стадии проработки. Главы муниципалитетов инициировали свыше 40 предложений о сотрудничестве с различными застройщиками. 

Главное условие, поставленное авторами проекта, – бани должны строиться в населённых пунктах с населением более тысячи человек. 

Предполагается, что рядом с банями могут быть построены пивные. Поставщики пенного напитка пока ещё не определены. Куратор проекта в лице регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства не планирует заключать соглашение о сотрудничестве с местными, белгородскими пивоварами. 

По словам заместителя начальника регионального департамента ЖКХ Алексея Калашникова, среди целей проекта – формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни, создание новых рабочих мест.

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети