Новости. Белгородская область опустилась на седьмое место в рейтинге экологичных регионов России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

09-03-2017

Белгородская область опустилась на седьмое место в рейтинге экологичных регионов России

Белгородская область заняла седьмое место в рейтинге самых экологичных регионов России. Он обновляется четыре раза в год, нынешний результат учитывает зимний сезон 2016-2017 годов. В прошлом году за тот же период область заняла третье место уступив Тамбовской области и Республике Алтай. 

В этом году после зимы десятка лидеров рейтинга выглядит так: Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Чувашская Республика, Москва, Ульяновская область, Белгородская область, Чукотский АО, Санкт-Петербург и Тюменская область.

Экологический рейтинг составляет общественная организация «Зелёный патруль». Рейтинг существует с 2007 года, а его результаты публикуют с 2008 года четыре раза в год.

— Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации формируется по мере поступления информационных материалов из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан. Цель проекта – осуществление общественного мониторинга и сравнительная оценка регионов Российской Федерации в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды, — поясняют составители рейтинга. 

Источник: fonar.tv

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети