Новости. В каждом районе Белгородской области появится музей деревьев: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

06-03-2017

В каждом районе Белгородской области появится музей деревьев

В Белгородской области планируется создать 21 музей деревьев под открытым небом. Самые крупные и значимые мероприятия в рамках Года экологии обсудили на заседании регионального правительства. 

Музеи деревьев под открытым небом будут представлять собой тематические рощи, посвященные территориям. Площадь насаждений составит не менее 5 гектаров каждый. Отметим, что один такой музей на территории региона уже есть. Это дубовая роща в пос. Дубовое Белгородского района. 

Кроме того, в Белгородской области появятся новые дендропарки. Напомним, что жители региона уже могут посетить подобные парки в Ракитянском, Шебекинском, Прохоровском и других районах.  

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети