Новости. Международный кинофестиваль «Сталкер» приедет в областной центр в марте: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

03-03-2017

Международный кинофестиваль «Сталкер» приедет в областной центр в марте

Весной в Белгороде пройдёт Международный кинофестиваль "Сталкер". Белгородцы смогут бесплатно посмотреть хорошее качественное российское кино. Ожидается приезд многих именитых актёров, режиссёров. Площадкой фестиваля избран кинотеатр "Русич". Переговоры о проведении фестиваля провёл прибывший в Белгород в конце февраля вместе с председателем Союза журналистов России Всеволод Богдановым секретарь Союза журналистов России, директор Центрального Дома журналиста, продюсер кинофестиваля "Сталкер" Игорь Степанов, сообщает belpobeda.ru.

«З адача «Сталкера» – выбирать не красивые города вроде Питера или Выборга, а проблемные регионы. Какая тогда была проблема (имеется в виду первый приезд фестиваля «Сталкер» в Белгород в 2002 году – Прим. ред.)? После распада Советского Союза Белгород стал, как и сейчас, одним из центров перемещения людей из стран СНГ. К сожалению, люди не принимали беженцев: жгли их дома. И мы привезли фильмы на эту тему – кино о защите прав беженцев», –рассказывает  Игорь Степанов, генеральный продюсер Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». 

Отметим, что фестиваль состоится 20, 21 и 22 марта. Специально для этого будет выделен большой зал №2 киноцентра "Русич". 

Просмотры фильмов – бесплатные, вход – свободный. Начало сеансов в 19:00. Чтобы пойти на сеанс, нужно обратиться в кассу кинотеатра за пригласительным билетом. Информацию можно уточнить по телефонам (4722) 52-61-45 и 54-08-54.  

Все новости


Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Всего в регионе отдыхающих примут 124 организованных места для загара и купания в водоёмах. Руководитель управления региональной безопасности Евгений Воробьёв на заседании правительства 22 апреля рассказал, что в Белгороде будет работать 6 пляжей.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети