Новости. «Белогорье» обыграло бельгийский «Кнак» и вышло в плей-офф Лиги чемпионов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

03-03-2017

«Белогорье» обыграло бельгийский «Кнак» и вышло в плей-офф Лиги чемпионов

В заключительном туре «львы» одолели бельгийский «Кнак» со счётом 3:1 и попали в плей-офф Лиги чемпионов.

В Центре досуга «Космос» российский клуб завершал групповой этап европейского турнира матчем с чемпионом Бельгии. Белгородцы были намерены прервать серию из трёх поражений подряд и наконец-то порадовать своих зрителей. Однако в соперниках был неуступчивый «Кнак», обыграть который в гостях «львы» смогли, совершив чудо на тай-брейке.

В первом сете гости вели 11:7 и до 14:13, но хозяева прибавили и две первые партии взяли без проблем. Однако в третьем сете игра «Белогорья» развалилась, и тренеры дали своим лидерам отдохнуть и настроиться на четвёртую партию.

Чтобы не доводить очередную встречу до тай-брейка, хозяева в четвёртом сете попытались сразу обеспечить себе гандикап, и это получилось. Подачи  Марлона  и заработавший блок к середине партии позволили «львам» повести в счёте 16:13. В концовке партии россияне не позволили бельгийцам навязать свою игру и уверенно довели сет, а вместе с ним и весь матч, до победы  —  25:17 и 3-1 в пользу «Белогорья».

«Сегодня у нас было слишком много ошибок, – отметил при подходе прессы старший тренер ВК «Белогорье»  Александр Косарев. – Считаю, что мы недобрали побед и в группе. Можно было побеждать в Турции и взять один матч у итальянцев».

Ход оказался верным: вернувшиеся  Сергей Тетюхин, Максим Жигалов  (19 очков) и  Марлон доказали своё преимущество в классе. 18 очков у  Дмитрия Мусэрского, на счету удачно вошедшего в игру  Яна Ерещенко – 10. У гостей 15 очков набрал  Хенрик Туерлинкс, поляк  Пётр Орщик  – 10.

Фото belogorievolley.ru

Все новости

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района.
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».