Новости. Белгородцы проводили зиму весело: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-02-2017

Белгородцы проводили зиму весело

В последний день масленичной недели на разных площадках города гремели народные гулянья. Самые широкие проводы зимы развернулись в парке Победы и Центральном парке. 

Погода в этот день была на стороне организаторов праздников. Ведомые по-весеннему ярким и тёплым солнцем, тысячи белгородцев пришли отпраздновать Масленницу. И несмотря на то, что в парке Победы и Центральном парке гулянья проходили одновременно, на обоих праздниках было очень многолюдно. 

Традиционные куклы-закрутки, плетёная мебель, тканые пояса – вниманию гостей парка Победы свою продукцию предоставили ремесленники.

Не обошлось в торговых рядах и без главных героев праздника – блинов. За масленичными лакомствами выстраивались целые очереди. 

Концертную программу в парке Победы подготовили коллективы ГЦНТ «Сокол». 

В Центральном парке балом правил ДК «Энергомаш». Главный городской Дед Мороз перевоплотился в царя, который вместе со своими помощницами развлекал народ.

Самые креативные гости участвовали в творческих конкурсах, к примеру, делали поделки для своих тёщ. Самые удалые испытывали себя в бою мешками или поднятии гири. И всё это под задорную музыку. 

Не обошлось и без главного масленичного развлечения: покорения столба. Но столб покорился не всем: многие добровольцы соскальзывали с гладкого дерева.

Гости праздника с удовольствием наблюдали за тем, как смельчаки добирались до вершины, и поддерживали каждого участника.

В обоих парках кульминацией праздника традиционно стало торжественное сжигание чучела Масленицы, которое ознаменует конец зимы. Считается, что вместе с огнём уходят все невзгоды и несчастья накопленные за долгие холодные месяцы.

Белгородцы остались довольны праздником, каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения перед Великим постом. 

Источник: belnovosti.ru

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети