Новости. Команда АСК «Вираж» отправляется на «Северный лес»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

20-02-2017

Команда АСК «Вираж» отправляется на «Северный лес»

24 февраля в Карелии откроется новый сезон ралли-рейдового календаря баха «Северный лес»*. Полюбившиеся нашим спортсменам колоритные снежные маршруты и в этом году не обойдутся без белгородских участников. 

На этот раз команда «Виража» отправляется покорять карельские снега в составе двух экипажей на прототипах Toyota Land Cruiser 80. Первый экипаж будет пилотировать Максим Кирпилев со штурманом и традиционным руководителем команды Павлом Ушаковым. Второй экипаж представлен дебютантом, но от этого не менее опытным пилотом, Владимиром Захаровым. К слову, Владимир уже два сезона проездил за рулем подготовленного автомобиля 2108, выступая на Чемпионатах России по ралли-кроссам. Штурманом выступает опытный спортсмен Вадим Шмайлов. 

Торжественный старт гонки и пролог состоятся 23 февраля в г. Сортавала, который находится недалеко от границы с Финляндией. Маршрут скоростных участков длиной более 200 км пролегает по заповедным местам Сортавальского и Суоярвского районов Карелии. Всего за два дня соревнований гонщики преодолеют более 450 км. 

Закончив последние приготовления, завтра команда АСК «Вираж» отправится на соревнования. 23 февраля в Карелии участников из Белгорода ждут административные проверки, а 24 февраля — торжественный старт. 

* Баха «Северный лес» — единственный в мире «снежный» ралли-рейд: этап Кубка мира по ралли-рейдам «Россия – Северный Лес 2017». Эта гонка станет первой в 2017 году в рамках проводимого под эгидой Международной федерации автоспорта Кубка мира по кросс-кантри ралли. 

Баха «Россия – Северный Лес 2017» традиционно состоится в формате короткого ралли-рейда, называемого испанским словом «баха». Ее главное отличие от длинных линейных ралли-рейдов заключается в закольцованном маршруте, позволяющем минимизировать перегоны между скоростными участками трассы. 

Пресс-служба АСК « Вираж»

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети