Новости. На месте старого зоопарка построят детский город мастеров: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

18-02-2017

На месте старого зоопарка построят детский город мастеров

В Белгороде на месте старого зоопарка построят интерактивный развлекательный комплекс для детей «Мастерславль», сообщили в мэрии. 

«Мастерславль» – это модель небольшого города, направленная на социальное развитие детей. Там будет свой железнодорожный вокзал, почта, больница, налоговая инспекция, банки, предприятия и заводы, пишет Go31.ru

В администрации отметили, что задача проекта – сделать посещение города мастеров не просто развлечением, а показать многообразие профессий и дать возможность глубже познакомиться с ними. 

По проекту, в районе пересечения проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Супруновской построят здание общей площадью три тысячи квадратных метров, благоустроят набережную и прилегающую территорию. Реализовать задуманное планируется за счёт внебюджетных источников. Якорным инвестором выступит группа компаний «Агро-Белогорье». 

Предполагается, что «Мастерславль» будет состоять из 41 мастерской, и за каждой из них будут закреплены координаторы и инвесторы из ведущих организаций города. 

Строительство детского города мастеров начнётся уже этой весной. На сегодняшний день выполнена расчистка территории, проведены переговоры с представителями компании ЗАО «Мастерславль» (г. Москва) по вопросу заключения договора франшизы, ведётся разработка проектно-сметной документации. 

Напомним, что ранее на месте старого городского зоопарка планировали построить аквапарк.

Эскиз: beladm.ru

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети