Новости. Белгородская область попала в десятку регионов с самым дорогим жильём: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-02-2017

Белгородская область попала в десятку регионов с самым дорогим жильём

Белгородская область попала в десятку регионов с самым дорогим новым жильём по версии интернет-издания Griffon. 

Рейтинг «Где в России самое доступное жильё?»  составлялся на основе данных Росстата и государственной системы ЕМИСС. За основу бралась среднемесячная зарплата в регионе и средняя цена за один квадратный метр жилья. В рейтинге высчитывалось количество среднемесячных зарплат, которые надо потратить для покупки квартиры площадью 50 квадратных метров в своём регионе. В статистику попали десять регионов с самым дорогим и дешёвым жильём. Расчёты вели отдельно для первичного и вторичного рынка жилья.

Так, Белгородская область заняла девятое место среди регионов с самым дорогим жильём на первичном рынке. Чтобы купить квартиру в области, белгородцу придётся потратить 98 среднемесячных зарплат по региону. Лидером рейтинга стала Москва: там чтобы купить новую квартиру придётся потратить 118 среднемесячных зарплат по региону.

Самое дешёвое жильё на первичном и вторичном рынке продаётся в Магаданской области. Чтобы купить там квартиру, надо потратить 38 среднемесячных зарплат за квартиру в новостройке, и 37   за жильё на «вторичке». Анти-лидером в рейтинге на вторичном жилье стал Севастополь: чтобы купить там квартиру, надо потратить 143 среднемесячных зарплаты.

Скриншот сайта griffon.media

Источник: fonar.tv

Все новости


Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии. Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети