Новости. «Индекс» холодца в Белгородской области составил 305 рублей: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-01-2017

«Индекс» холодца в Белгородской области составил 305 рублей

Белгородская область заняла шестое место в рейтинге регионов по стоимости приготовления холодца. Сделать это блюдо белгородцам обойдется в среднем в 305 рублей. Исследование под условным девизом «Вот и праздникам конец, время делать холодец», которое легло в основу списка, провел портал agro2b.ru.

При составлении рейтинга учитывалась стоимость продуктов, которая потребуются для приготовления холодца. Согласно данным агропромышленного портала, 600 г курицы обойдутся белгородцам почти в 76 рублей, 600 г свинины – чуть более 141 рубля, 300 г говядины – почти 84 рубля, 100 г лука и 150 г моркови – примерно в 5 рублей.

Дешевле всего приготовить холодец обойдется жителям Липецкой области – почти 297 рублей, также в тройке лидеров Республика Мордовия и Курская область. Самые высокие цены на ингредиенты этого блюда зафиксированы в северных регионах. Выше всего они в Чукотском автономном округе (690 рублей). 

Источник: Мир Белогорья
 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети