Новости. «Белогорье» одержало убедительную победу над «Уралом»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

09-01-2017

«Белогорье» одержало убедительную победу над «Уралом»

8 января в матче 14-го тура чемпионата России по волейболу «львы» на домашней площадке обыграли уфимцев со счётом 3:0 (25:20, 25:23, 25:17). Таким образом «Белогорье» взяло реванш у «Урала», которому две недели назад уступило 1:3, и поменялось с ним местами в турнирной таблице. Теперь белгородцы идут на пятом месте, уфимцы – на шестом.

В первом сете хозяева уступали 4:8, во втором – 7:8. Однако оба раза быстро догоняли гостей, у которых на прошлогоднем уровне сыграли лишь Егор Феоктистов (11 очков) и Дмитрий Ковалёв, который не только классно пасовал, но и сам добыл 6 баллов.

У «Белогорья» лучшим стал Дмитрий Мусэрский с 16 очками, не ездивший на Урал из‑за болезни. За отметку в десяток очков перебрались также капитан «львов» Тарас Хтей и Максим Жигалов, завершивший матч победным эйсом.

А решающей стала вторая партия, в которой уфимцы вначале заработали даже красную карточку за излишнюю разговорчивость. В концовке сета Мусэрский добыл подряд четыре балла, а в самом конце реализовал сетбол.

«На этот раз не было усталости от перелётов и путешествий, – отметил после матча старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев, – к тому же было время и на восстановление, и на подготовку. Надеемся дать бой «Динамо» в Москве января».

А ещё в «Белогорье» опять играют четыре олимпийских чемпиона. Выступающего ныне в столице Дмитрия Ильиных заменил дебютировавший в белгородском клубе 27-летний либеро Алексей Обмочаев.

«Девять месяцев я был вне большого волейбола, – поделился с журналистами Обмочаев. – Старался держать форму, в Кисловодске с приятелями бегал кроссы, работал над «физикой». Очень благодарен, что в Белгороде мне дали шанс и сделаю всё, чтобы его не упустить. В команде приняли хорошо, многих ребят знаю, такое впечатление, что всю жизнь здесь играл».

Кстати, 14 января «Белогорье» встретится с московским «Динамо», где раньше играл Алексей Обмочаев.

Источник: БелПресса

Все новости

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района.
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».