Новости. В новогоднюю ночь на Соборной площади было весело и многолюдно: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

02-01-2017

В новогоднюю ночь на Соборной площади было весело и многолюдно

Как и было обещано, праздник возле главной городской елки начался в 01:00 первого января. Однако многие пришли задолго до его начала, решив именно здесь встретить наступление 2017 года. Каток, ледяная горка, шашлычные домики с глинтвейном, музыкой и горячим чаем гостеприимно распахнули свои двери для всех желающих.

У ледяной горки всю ночь раздавались визг и смех: на санках и ледянках с удовольствием катались не только дети, но и взрослые, порой сбивая с ног зазевавшихся зрителей. 

Не было недостатка и в желающих встать на коньки. Парами и поодиночке катались молодые люди, демонстрируя свое умение. Получилась настоящая ледовая дискотека. Еще больше у катка было зрителей, не жалеющих аплодисментов за удачные пируэты и красивое катание. 

Особую атмосферу и присутствие волшебного духа новогодней ночи создавали эксклюзивные арт-объекты и инсталляции. Внутри «шара исполнения желаний», что называется, яблоку негде было упасть. Группами и поодиночке, молодежь и люди постарше загадывали желания, фотографировались на память, а один молодой человек даже сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке, закрепив его поцелуем под бурные аплодисменты присутствующих. 

У столитрового «Самовара здоровья» также не было недостатка в посетителях. Здесь согревались ароматным чаем из полевых трав, вприкуску со сладостями и баранками. Пели песни, рассказывали разные байки и танцевали. 

Ровно в час ночи белгородцев приветствовали Дед Мороз, Снегурочка, Лев Арчибальд и, конечно, Петух — главный символ наступающего года. Их зрелищное выступление надолго завладело вниманием детворы и взрослых. 

Одним словом, в новогоднюю ночь в городе доброй Зимы было интересно, а главное, безопасно. Стражи общественного порядка зорко следили за тем, чтобы отдыху горожан и гостей Белгорода ничто не помешало.

Источник: Белновости

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети