Новости. Гонка «Африка Эко Рейс» с участием белгородцев стартует перед Новым годом: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-12-2016

Гонка «Африка Эко Рейс» с участием белгородцев стартует перед Новым годом

Марафон начинается накануне Нового года, 30 декабря 2016 года в Монако и финиширует 14 января 2017 г. на Розовом озере в Дакаре. 

Руководителем и идеологом марафона является легендарный «лис пустыни» Жан-Луи Шлессер. Спортивную часть гонки делает опытный специалист – Рене Метдж. 

Двенадцатиэтапный марафон проложен по территориям Марокко, Мавритании и Сенегала. Гонка «Африка Эко Рейс» проходит по старому африканскому маршруту ралли «Дакар». Участники преодолеют около шести тысяч километров. 

Девятый выпуск марафона будет включать в себя каменистые дороги и убойную трассу для автомобиля в марокканской части маршрута, интересные пески и дюны в пустыне Сахара, сложную навигацию и пилотирование на территории Мавритании. 

Наша команда будет участвовать в соревнованиях на прототипе «Toyota Land Cruiser 80 Proto» в альянсе с компанией «Трансюжстрой». Пилотировать автомобиль будет Максим Кирпилев, ассистировать — опытный штурман Артем Шевелев, руководитель команды — Павел Ушаков. 

Напомним, что Максим и Артем дважды финишировали в десятке лучших на «Африка Эко Рейс» в 2011 и 2012 гг. 

Как рассказал Максим Кирпилев: «Мы выезжаем одним экипажем в паре с Артемом Шевелёвым. С ним я участвовал в своем первом африканском марафоне в 2011 году. Артем очень хороший штурман, профессионал своего дела, и, несмотря на то, что из-за работы он в последнее время не так регулярно участвует в гонках, опыт участия в марафонах «Африка Рейс», «Шелковый путь», а также чемпионате России по ралли-рейдам у него достаточно богатый. Так что мы решили объединить усилия и поехать вместе в Африку, а также планируем в следующем сезоне проехать весь чемпионат России по ралли-рейдам в одном экипаже». 

За пять лет команда приобрела новый опыт, принимая участие на этапах Кубка Мира ФИА по ралли-рейдам, ралли «Шелковый путь», соревнованиях календаря чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам. В 2015 г. белгородские спортсмены выступили в грузовой зачетной категории на аргентинском «Дакаре». На счету Максима и Артема множество наград и трофеев, за плечами более 10 лет спортивной практики, поэтому россияне, безусловно, являются одними из претендентов на призовые места в предстоящем выпуске «Африка Эко Рейс 2017».

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети