Новости. 15-й парад Дедов Морозов открыл Центральную ёлку областного центра: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

26-12-2016

15-й парад Дедов Морозов открыл Центральную ёлку областного центра

24 декабря на Соборной площади по традиции состоялся праздничный парад Дедов Морозов, в котором приняли участие 87 пар из Белгородской области и Санкт-Петербурга. 

Праздничное шествие Дедов Морозов и Снегурочек стартовало около мэрии города. Пока шла регистрация сказочных персонажей, с одной стороны распевали «В лесу родилась ёлочка», с другой – «Если снежинка не растает», а где‑то затянули совсем не новогодний «Клён кудрявый». Одним из главных запевал был хор Совета ветеранов педагогического труда.

Возглавили колонну победители прошлогоднего Парада — Дед Мороз и Снегурочка ДК «Энергомаш», символ города лев Арчибальд и символ наступающего года — петух.

Следом, восседая на роскошном лимузине, ехала цыпа Варвара в обнимку с яйцом. 

«Я уже третий раз участвую. Повезло с погодой: тепло на улице в прошлом году и в этом, поэтому не мёрзнем. Кроме этого, все костюмы надеты на верхнюю одежду, мы не рискуем здоровьем детей, – рассказывает хореограф. – Каждый год разные образы, в прошлом году я была котиком, кажется, или обезьянкой, уже и не помню, мы постоянно что‑то новое придумываем».

В параде участвовали и самые брутальные Деды Морозы – члены Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области. Их транспорт – семь железных коней – добрые Снегурочки и эльфы украсили мишурой. Во время шествия, уставшие сказочные герои с удовольствием присаживались на мотоциклы.

Праздничная колонна прошла от здания городской администрации к Соборной площади. На ней гостей встречали новогодние украшения и уютные ярмарочные домики.

Традиционный парад продолжился массовым хороводом вокруг главной ёлки области. Настоящим сюрпризом стал флэшмоб Дедов Морозов и фаер-шоу. Выйдя на сцену они исполнили танец, а затем после традиционных слов «Раз, два, три! Наша ёлочка, гори!» вся площадь озарилась светом. 

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети