Новости. Белгородцев приглашают на загородную экскурсию по звездному небу: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

24-10-2016

Белгородцев приглашают на загородную экскурсию по звездному небу

Осенний загородный астрологический выезд ждёт белгородцев во вторник вечером, 25 октября. 

Организаторы астровыезда подготовили для любителей звёздного неба лекции о созвездиях и созерцание Туманности Андромеды и Урана. Яркие зимние созвездия Телец, Близнецы и Орион также будут в поле видимости. Выезд пройдёт на расстоянии 30 км от города. По словам организатора вечеров тротуарной астрономии в Белгороде Антона Боровского, смотреть на звёзды за городом — одно удовольствие, можно выучить звёздные скопления, галактики, рассмотреть небо и Млечный путь, сообщает crnews.ru.

«Главное отличие загородного выезда от «тротуарок» в том, что в городе мы можем наблюдать только Луну и планеты. В поле, вдали от городских огней, открывается красивый вид на звёздное небо и Млечный Путь. Можно выучить несколько созвездий, а в телескоп увидеть звёздные скопления, галактики, недоступные для наблюдения в городе», поясняет Антон Боровской, организатор вечеров тротуарной астрономии в Белгороде. 

Выезд из Белгорода назначен на восемь часов вечера. 

Записаться можно здесь — https://vk.com/topic-51013908_33484175.

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети