Новости. Возле диорамы появится передвижной кинотеатр: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

28-07-2016

Возле диорамы появится передвижной кинотеатр

В Белгороде 4 августа откроется передвижной кинотеатр. Он расположится на площадке у музея-диорамы в составе передвижной выставки «Наши киногерои», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В кинотеатре белгородцы смогут бесплатно посмотреть такие фильмы как «Батальон», «Сталинград», «Брестская крепость», «Легенда №17» и многие другие советские и отечественные киноленты.

Технические характеристики передвижного модуля позволяют показывать фильмы как в здании, так и на открытом воздухе в формате летнего кинотеатра.

В выставочной части будут представлены стенды с архивными и редкими фотографиями актеров, съемочный реквизит, кадры из кинофильмов и информация об актерах-фронтовиках. Также на ней увидеть флаги, знамена, оружие и военную форму разных лет. Работать экспозиция будет до 14 августа.

Отметим, что передвижная выставка и кинотеатр совершают тур по российским городам. Они стартовали из Москвы, откуда отправился в Кострому. Белгород станет вторым городом в маршруте, а завершатся гастроли в Севастополе в конце лета.

Проект направлен на демонстрацию жителям малых городов художественных и документальных кинолент о защитниках Родины из «золотой коллекции» отечественного кино.

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети