Новости. «БелМелФест 2016»: От классиков до фристайла: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

30-05-2016

«БелМелФест 2016»: От классиков до фристайла

В последние выходные уходящей весны, 28–29 мая, Белгород расцвел яркими красками – в городе прошел второй международный фестиваль «БелМелФест».

К фестивалю начали подготовку ещё в сентябре прошлого года. Всего же для мероприятия было задействовано три площадки: «Русич», «Олимпия» и три точки у «Диорамы».

Программа мероприятия включала выступления команд КВН, творческих коллективов, карнавал, конкурс детских рисунков на асфальте, чемпионат ЦФО по силовому экстриму, чемпионат по латте-арту "Кофейный соМЕЛье", массовую игру в классики и многое другое.

В субботу на улицах Белгорода появилось множество детских рисунков, а итальянская художница Вера Бугатти с напарницей Кэтти Гросси подарила Белгороду 3D-картину с изображением Андрея Тарковского и сюжеты его произведений. 

У «Русича» нарисовали 155 клеток для игры в «классики». Одновременно на этих самых полях здесь сыграли в «классическую» игру, установив при этом мировой рекорд.

На лыжеролерной трассе «Олимпия» собрались любители спорта и драйва. Здесь организаторы приготовили, в том числе, площадки силового экстрима, автозвука, мел-трофи и мотокросса. Что касается последнего, то тут белгородские мотогонщики выложились, и, хотя это и не было соревнованием, юные спортсмены продемонстрировали яркие показательные выступления. А электромобиль «АльтЭнерго» на автозвуке был отмечен призом за экологичность. 

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в «БелМелФесте 2016»  приняли участие гости из Воронежа, Ельца, Курска, Липецка и других городов ЦФО и зарубежья. 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети