Новости. Хостелы могут составить конкуренцию классическим отелям: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-03-2015

Хостелы могут составить конкуренцию классическим отелям

Последние пару лет в России значительно увеличилось количество хостелов и мини-отелей. Их активное развитие на гостиничном рынке стало настолько успешным, что они уже могут составить конкуренцию обычным отелям даже высоких категорий.

Эксперты с уверенностью говорят, что московский и питерский гостиничные рынки уже достаточно насыщены в этом сегменте, и советуют хостельерам переключить своё внимание на не менее перспективные регионы.

Первым городом, где активно стал развиваться этот сегмент гостиничного рынка, стал Санкт-Петербург. На данный момент количество хостелов и мини-отелей в Северной столице составляет 1 271 объект, в то время как в Москве эта цифра составляет 1160 единиц.

Благодаря стараниям владельцев хостелов, уже удалось сломать стереотип, что хостел – это общежитие по советскому типу. Упорная работа владельцев и персонала хостелов, их ориентированность на гостеприимство, комфорт, а также умение вести гостиничное хозяйство, приводят к тому, что порядка 70 процентов клиентов становятся постоянными и останавливаются в хостелах снова и снова.

Такой интенсивный рост числа хостелов эксперты объясняют тем, что полный пакет тура от туроператоров, куда входит билет, бронирование отеля, экскурсии и т.д., уже теряет актуальность, а путешественники предпочитают самостоятельно планировать свое путешествие. Разумеется, основным фактором при выборе хостела как средства размещения, является низкая стоимость на проживание (средняя цена - 400 рублей за сутки против 2 000 в обычном отеле).

Эксперты отмечают пресыщенность гостиничных рынков мегаполиса хостелами и мини-отелями, и советуют хостельерам обратить внимание на регионы, которые испытывают недостаток в бюджетных отелях, которые могут удовлетворить потребности туристов.

Источник: prohotel.ru

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети