Интересное. В Госдуме поддержали возврат продажи алкоголя в музеях: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В Госдуме поддержали возврат продажи алкоголя в музеях

Идея Минкультуры о возврате в учреждения культуры возможности продавать алкоголь не несет "никакого криминала", наоборот, хорошие напитки украшают жизнь, считает первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, пишет  ©МИА «Россия сегодня». 

Ранее Минкультуры предложило разрешить учреждениям культуры продавать в своих зданиях спиртные напитки. Разработанный ведомством проект был опубликован на портале нормативных и правовых актов. Сейчас закон допускает продажу алкоголя только в парках, концертных и театральных залах. Ведомство считает, что эти ограничения ущемляют права организаций культуры и их посетителей. 

Драпеко пояснила, что пока не ознакомилась с этой инициативой, но считает, что при разумном подходе в этой идее нет ничего страшного. 

"Почему нет? На самом деле я не вижу никакого криминала особенного, даже если в музее выпить ликёрчику. Если, разумеется, есть запрет на продажу несовершеннолетним. Я, например, не вижу никакого криминала... Я непьющая, но считаю, что хорошее вино или напитки украшают нашу жизнь, а не портят ее", - сказала Драпеко РИА Новости. 

При этом она отметила, что обязательно ознакомится инициативой министерства.

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети